Балаково

Балаковец привез золотую медаль с российских соревнований по дзюдо

Балаковец привез золотую медаль с российских соревнований по дзюдо - Администрация Балаково

18 сентября 2016 года в городе Уфа прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России  Н.Д.  Попова.

Первое место в весовой категории 81 кг занял Пантус Алексей. Кроме того, наш спортсмен по итогам соревнований выполнил норматив «Мастер спорта России».

Тренируют воспитанника ДЮСШ «Юность» - Ляпин Е.А. и Алпатова Н.И.

Комментарий главы администрации Балаковского муниципального района Ивана Чепрасова:

«Безусловно мы гордимся тем, что балаковские спортсмены регулярно пополняют региональную копилку спортивных достижений золотыми медалями с Всероссийских соревнований. Только за 2015 год наши спортсмены привезли призовые места с 10 международных соревнований, 92-х российских и 75 -ти межрегиональных. Текущий год принесет не менее богаты урожай на медали.

Между тем для исполнительной власти указанный критерий не просто имиджевая составляющая. В первую очередь это говорит о серьезном уровне подготовки спортсменов и высокой квалификации тренерского состава. А наша задача, как представителей органов местного самоуправления, обеспечивать людям, всерьез занятых спортом, хорошую тренировочную базу.

Кроме того, до настоящего момента на территории Балаковского муниципального района активно развился 21 вид спорта, однако после завершения первого этапа проекта «Балаково-спортивный» этот перечень значительно расширится».