Итоги спортивных мероприятий МАУ «СШ «Олимпик»

1) 11 и 12 ноября 2017 в физкультурно-оздоровительном комплексе БФ АО «Апатит» прошло Открытое Первенство Балаковского Муниципального района по художественной гимнастике  в рамках Всероссийского движения «Дети России Образованны и Здоровы». Это Первенство положило начало спортивным мероприятиям в новейшем физкультурно – оздоровительном комплексе БФ АО «Апатит». Впервые в нём  прошли столь значимые соревнования, собравшие 140 юных гимнасток из Энгельса, Маркса, Пензы и, конечно же, из города Балаково.

Художественная гимнастика это не только ловкость, сила и выносливость, это  умение владеть гимнастическими предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). Благодаря унаследованной от балета связи с музыкой и хореографией, она требует от спортсменок чувства ритма и музыкальности, вырабатывает выразительность движений, способствует эстетическому воспитанию гимнасток.

Художественная гимнастика для города Балаково является самым молодым видом спорта. В спортивной школе «Олимпик» на профессиональном уровне художественной гимнастикой занимаются около четырёх лет, но даже за такой короткий срок у нас появилось уже три Кандидата в мастера спорта и множество разрядниц! Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству и поддержке Автономной Некомерческой Организации «Дрозд-Балаково».

Победителями и призёрами в индивидуальной программе соревнований стали:

2002 – 2004 г.р. – программа КМС:

·            3 место - Беликова Арина – тренер Гусенко О.В.

2006 г.р. – программа I разряда:

Группа А

·            2 место – Малашенкова Виктория – тренер Гусенко О.В.

2007 г.р. – программа IIразряда:

Группа А

·            3 место – Дёкина Алина – тренер Гусенко О.В.

·            3 место – Лизунова Екатерина – тренер Лёгкая Т.И.

Группа В

·            2 место – Павкина Софья – тренер Гусенко О.В.

·            3 место – Сидякина Ксения – тренер Лёгкая Т.И.

2008 г.р. – программа IIIразряда:

Группа А

·            3 место – Магеррамова Эллада – тренер Гусенко О.В.

Группа В

·            2 место – Гонцова Софья – тренер Гусенко О.В.

2009 г.р. – программа I юношеского разряда:

Группа А

·            2 место – Пластинкина Ольга – тренер Гусенко О.В.

·            2 место – Школина Диана – тренер Лёгкая Т.И.

·            3 место – Локтаева Алиса – тренер Гусенко О.В.

Группа В

·            1 место – Гутман Виктория – тренер Лёгкая Т.И.

Группа С

·            3 место – Пинюгина Кристина – тренер Лёгкая Т.И.

2010 г.р. – программа IIюношеского разряда:

·            2 место- Файзи Ольга – тренер Гусенко О.В.

·            3 место – Гладилина Екатерина – тренер Гусенко О.В.

·            3 место – Алимова Ульяна – тренер Лёгкая Т.И.

2011 г.р. – программа IIIюношеского разряда:

·            1 место - Макулова Алиса – тренер Лёгкая Т.И.

·            2 место - Гребенюк Ирина - тренер Лёгкая Т.И.

·            2 место – Потапова Елизавета – тренер Гусенко О.В.

·            3 место – Биктагирова Милана – тренер Гусенко О.В.

 

2)11 ноября 2017 года в селе Подсосенки состоялся турнир по греко-римской борьбе среди юношей,  на призы АО «Азимут», посвященный тренеру Павлу Зиновьевичу Тарадайко. В турнире приняло участие 110 спортсменов из Пугачёва, Маркса, Озинок, Новых Бурас и Балаково и Балаковского района.

Победители и призёры соревнований, воспитанники спортивной школы «Олимпик»:

Мальчики 2009 г.р. весовая категория до 24 кг:

·            1 место – Ченобровкин Максим – с.Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.

·            2 место – Лемза Иван - «АНО Дрозд – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·            3 место – Темиров Равиль – с.Кормёжка – тренер Шишков А.В.

·            3 место – Кинжинов Амиржан – с.Наумовка – тренер Борисов В.А.

Мальчики 2007-2008 г.р. весовая категория до 27 кг:

·            2 место – Коваленко Андрей – с.Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.

Мальчики 2007-2008 г.р. весовая категория до 32 кг:

·            1 место – Кодола Александр – с.Наумовка – тренер Борисов В.А.

·            2 место – Майоров Даниил – с.Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·            3 место – Гребенников Дмитрий – с.Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

Юноши 2005-2006 г.р. весовая категория до 35 кг:

·            1 место – Мухаметзянов Иван – «АНО Дрозд – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·            2 место – Павлинов Степан - с.Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·            3 место – Подосинников Егор – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·            3 место – Романов Вадим – с.Красный Яр – тренер тренер Папенин В.В.

Юноши 2005-2006 г.р. весовая категория до 38 кг:

·            1 место - Клейман Богдан - «АНО Дрозд – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·            2 место - Бессарабов Александр – с.Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·            3 место - Прохоров Максим – с.Натальино – тренер Мухаев А.Н.

·            3 место – Кузьмин Денис - «АНО Дрозд – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

Юноши 2005-2006 г.р. весовая категория до 42 кг:

·            1 место – Рыбалкин Дмитрий - с.Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.

·            2 место – Петров Олег – с.Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·            3 место – Хайтметов Богдан – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

Юноши 2003-2004 г.р. весовая категория до 50 кг:

·            2 место - Коротеев Кирилл – с.Сухой Отрог – тренер Шишков  А.В.

Юноши 2003-2004 г.р. весовая категория до 56 кг:

·            1 место - Шмидт Артём – с.Натальино – тренер Мухаев А.Н.

·            2 место - Нургалиев Геннадий – с.Кормёжка – тренер Шишков А.В.

·            3 место - Токтарёв Дмитрий – с.Наумовка – тренер Борисов В.А.

Юноши 2003-2004 г.р. весовая категория до 59 кг:

·            1 место - Тен Андрей – «АНО Дрозд – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·            2 место – Дрожжин Владислав - с.Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·            3 место – Петров Никита - с.Кормёжка – тренер Шишков А.В.

·            3 место – Вязовский Руслан – с.Натальино – тренер Мухаев А.Н.

 

3)В прошедшие выходные в городе Энгельс прошел Чемпионат Саратовской области по самбо среди мужчин и женщин, первенство среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. собравшие 189 спортсменов.

В первенстве приняло участие 3 воспитанника СШ «Олимпик».

2 место в весовой категории до 60 кг завоевала Кондратьева Виктория – воспитанница Сучкова Анатолия Анатольевича.

 

4)11 ноября в Саратове прошёл Турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. на призы «Клуба дзюдо Фаворит». Всего соревновалось 162 спортсмена из Самарской, Волгоградской, Ульяновской, Тамбовской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областей, а также из города Санкт-Петербурга.

В турнире приняли участие 4 воспитанника тренера спортивной школы «Олимпик» - Ачкасова С.Н.

Золото соревнований завоевал Церетян Ваге в весовой категории до 90 кг.

 

МАУ «СШ «Олимпик»                                                         

 
По теме
Энгельсские воспитанники заняли призовые места на открытом первенстве г. Камышина по тхэквондо - Администрация Энгельского района Десять призовых мест заняли воспитанники тренеров энгельсской детско-юношеской спортивной школы Андрея и Марии Птицыных на открытом первенстве г. Камышина по тхэквондо.
20.11.2017
 
Итоги выступления воспитанников МАУ СШ «Юность» на областных соревнованиях - Администрация Балаково 1 – 12 ноября 207 г., г. Самара Первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет Кулаев Максим (юноши до 15 лет) - 1 место блиц,
13.11.2017
 
17 июля 1942 года началась  Сталинградская битва - СГМБТС     В оборонительных и наступательных операциях, которые велись в междуречье Волги и Дона принимали участие с обеих сторон свыше 2-х миллионов человек и более 25 тысяч орудий и минометов.
17.07.2018 СГМБТС
На радио Россия вышли программы «Культурный багаж» о культурных событиях Саратовской области - SarLife.ru Саратовская жизнь Две субботы подряд, 7 и 14 июля, на федеральном радио России транслировались в эфир две 45-минутные передачи о главных культурных событиях Саратовской области.
17.07.2018 SarLife.ru Саратовская жизнь
Сеансы будут проходить воскресными вечерами на сцене "Ракушка". По информации администрации Октябрьского района, кинопоказы советских фильмов Городской парк возобновляет по многочисленным просьбам гостей.
17.07.2018 Известия Саратов
12 октября в Саратовском академическом театре драмы имени И.А.Слонова начнется Четвертый Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского.
16.07.2018 Известия Саратов
Саратовские триатлеты приняли участие в заплыве через реку Янцзы в Китае - Администрация г. Саратов С 13 по 17 июля 2018 года в китайском городе Ухань провинции Аньхой проходит 44-й Уханьский фестиваль заплыва через реку Янцзы, организованный совместно с Центром управления плаванием Главного управления Спорта,
16.07.2018 Администрация г. Саратов
gramota2 - ГУ МВД Саратовской области Руководители ГУ МВД России по Волгоградской области и ГУ МВД России по Самарской области выразили искреннюю признательность и благодарность за безупречную службу сводного отряда полиции Главного управления МВД России по
17.07.2018 ГУ МВД Саратовской области
Поездка саратовских спортсменов на соревнования в Ухань состоялась по приглашению китайской стороны в рамках налаживания побратимских отношений между нашими городами в ходе перекрестных годов сотрудничества регионов Росс
17.07.2018 Известия Саратов
Известные саратовцы поделились впечатлениями от прошедшего ЧМ-2018 Мария ГОШИНА Ольга Муравлёва Екатерина Семенова Завершился чемпионат мира по футболу в России,
17.07.2018 Комсомольская правда
В третьем чтении принят закон о создании окружного кассационного суда в Саратове - ИА Взгляд-инфо Сегодня, 17 июля, депутаты Госдумы единогласно приняли в третьем чтении закон о создании отдельных девяти кассационных и пяти апелляционных судов общей юрисдикции в России.
17.07.2018 ИА Взгляд-инфо
Всего было ликвидировано 4 пожара. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, 16 июля в полдень на пульт «01» поступил сигнал о загорании сенника в поселке Мечетное Советского района.
17.07.2018 Известия Саратов
Вызов о возгорании склада в селе Северка поступил на пульт дежурного в 3.00 Ночью в Ртищевском районе Саратовской области сгорела кровля складского помещения.
17.07.2018 Четвертая Власть